00:06
Мужчина грозил взорвать квартиру в п. Красные Баррикады
27 декабря 2012 года в 12.50 в Дежурную часть УМВД России по Астраханской области поступило сообщение о том, что жилец дома по улице Первомайской, 12 поселка Красные Баррикады Икрянинского района забаррикадировался в собственной квартире и угрожает взорвать себя.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ОМВД России по Икрянинскому району. Полицейские оцепили прилегающую территорию, приняли меры для обеспечения личной безопасности жильцов и их эвакуации из жилого дома.

По предварительным данным, мужчина утром нанес побои собственной жене, которая о случившемся сообщила в полицию, но от госпитализации отказалась. Узнав об этом, ее супруг позвонил другу и сообщил о намерении взорвать квартиру и себя, если за ним придут сотрудники полиции. По окончании телефонного разговора товарищ незамедлительно сообщил в дежурную часть.

В результате организованных и слаженных действий сотрудников астраханской полиции злоумышленник обезврежен и доставлен в ОМВД по Икрянинскому району для выяснения всех обстоятельств происшедшего.

На место выехала взрывотехническая лаборатория ОМОН УМВД России по Астраханской области для обследования жилого помещения на предмет нахождения взрывчатых веществ. В ходе осмотра в данной квартире взрывчатых веществ не обнаружено.

УМВД России по Астраханской области благодарит данного гражданина за своевременное сообщение и активную гражданскую позицию.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

http://30.mvd.ru/news/360246/
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 815 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]