10:03
МРСК Юга усиливает защищенность энергообъектов
МРСК Юга усиливает защищенность энергообъектов
Внеплановые инструктажи и антитеррористические тренировки проводят специалисты ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в целях повышения уровня защищенности энергообъектов.

В течение прошедшей недели на всей территории ответственности компании совместно с руководством ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России проведено 12 антитеррористических тренировок с моделированием проникновения на объекты посторонних лиц.

В очередной раз отработаны вопросы оповещения, связи, взаимодействия и прибытия групп быстрого реагирования. Также уточнен порядок взаимодействия с правоохранительными органами, органами исполнительной власти и местного самоуправления при возникновении и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Усилен пропускной режим и охрана электросетевых объектов компании, выполнены внеплановые осмотры периметральных ограждений подстанций.

Специалисты МРСК Юга провели проверку связи с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, администрациями районов.

Сотрудники энергокомпании проходят внеплановые инструктажи на случай возникновения внештатной ситуации, террористической угрозы или диверсионных актов, возможного обнаружения взрывных устройств.

Регулярная работа по антитеррористической подготовке в МРСК Юга охватывает все производственные отделения и районы электрических сетей

http://mrsk-yuga.ru/news/index/novosti_kompanii/?id=3188
Категория: СМИ-онлайн (газеты,ТВ,радио) | Просмотров: 792 | Добавил: GudinskyV6680 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]