10:05
МРСК Юга рассказала об электробезопасности детям-сиротам
14.08.2015
МРСК Юга рассказала об электробезопасности детям-сиротам
Энергетики астраханского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») провели серию интерактивных уроков электробезопасности для 100 воспитанников детских домов и интерната в летнем лагере.
В оздоровительном лагере «Надежда», расположенном в Приволжском районе Астраханской области, отдыхают воспитанники коррекционной школы-интерната №2 и ребята из нескольких детских домов.
Для младших ребят энергетики провели познавательную викторину, в ходе которой дети узнали о безопасном обращении с электричеством в быту и правилах поведения вблизи энергообъектов. Больше всего ребятам понравилось ходить «гусиным шагом» и наперегонки примерять диэлектрические боты и перчатки.
Детей постарше ждала специальная программа. В ходе просмотра познавательных видеофильмов старшеклассники не только закрепили, полученные в прошлом году, знания по электробезопасности, но и ближе познакомились с профессией энергетика.
Все дети получили в подарок красочные расписания уроков, тетради и закладки, иллюстрированные основными правилами электробезопасности. Ребятам они пригодятся уже в сентябре и будут служить ежедневной памяткой о выученных правилах.
По мнению педагога астраханской коррекционной школы-интерната №2 Ольги Ерымовской, мероприятия, проводимые энергетиками МРСК Юга, не только имеют просветительское значение, но и дарят радость детям, лишенным родительской любви и заботы.
Основные правила электробезопасности
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:
тянуть вилку из розетки за провод;
браться за провода электрических приборов мокрыми руками;
пользоваться неисправными электроприборами;
приближаться к провисшим, оборванным, лежащим на земле, дереве, заборе и иных строениях проводам ближе, чем на 8 метров;
забираться и даже подходить к трансформаторной будке;
бросать любые предметы на провода и в электроустановки;
влезать на опоры ЛЭП;
играть под воздушными линиями электропередачи,
запускать вблизи воздушных линий воздушных змеев, радиоуправляемые летательные игрушки;
лазить на деревья, крыши домов и строений, рядом с которыми проходят электрические провода.
Категория: СМИ-онлайн (газеты,ТВ,радио) | Просмотров: 692 | Добавил: GudinskyV6680 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]