15:06
МРСК Юга принимает заявки на проведение уроков электробезопасности
МРСК Юга принимает заявки на проведение уроков электробезопасности
ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») принимает заявки на проведение уроков по профилактике детского электротравматизма. Оформить ее можно на сайте компании mrsk-yuga.ru.

Как вести себя, заметив оборванный провод, пользоваться электроприборами без риска поражения электрическим током, почему нельзя проникать на территорию энергообъектов, чем помочь человеку, уже пораженному током? Ответы на все эти жизненно важные вопросы ребята узнают во время уроков, проводимых в форме занимательной викторины с показом красочной презентации. В завершение урока энергетики дарят детям тетради, линейки и расписания, иллюстрированные правилами электробезопасности.

Для оформления заявки через сайт МРСК Юга не требуется много времени. Необходимо зайти в раздел «Электробезопасность» по ссылке: http://dp.mrsk-yuga.ru/uroki-po-elektrobezopasnosti.php, там же опубликованы материалы о проведенных уроках.

Специалисты МРСК Юга проводят уроки по профилактике детского электротравматизма на протяжение семи лет в Ростовской, Волгоградской, Астраханской области и Республике Калмыкия. Дети – наиболее незащищенная социальная группа, и, к сожалению, они наиболее часто попадают в зону риска травматизма от электрического тока. Энергетики призывают родителей и педагогов не оставаться в стороне. Только совместными усилиями можно привить детям энергограмотность, научить их правилам, которые сохранят их жизнь и здоровье.

Для справки:

Всего с начала года энергетики МРСК Юга провели более 1,5 тыс. уроков во всех регионах ответственности компании, охватив порядка 80 тыс. детей.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- подниматься на опоры воздушных линий электропередачи (ВЛ);

- набрасывать на провода воздушных линий электропередачи посторонние предметы, запускать воздушных змеев, радиоуправляемые летательные игрушки под линиями электропередач;

- ловить рыбу с использованием удочек и спиннингов вблизи линий электропередачи;

- проникать в трансформаторные подстанции и электроустановки;

- приближаться к оборванным, лежащим на земле, заборе или иных строениях проводам линий электропередачи на расстояние менее 8 метров;

- осуществлять строительно-монтажные работы, посадку и вырубку деревьев, разного рода свалки, стоянки всех видов машин и механизмов в охранных зонах воздушных линий электропередачи;

- любое вмешательство в работу приборов учета, самовольное устранение неисправности в бытовой электросети. Доверяйте производить монтаж и ремонт электропроводки в доме, квартире и других помещениях только специально обученным лицам из электротехнического персонала.



http://mrsk-yuga.ru/news/index/novosti_kompanii/?id=3069
Категория: СМИ-онлайн (газеты,ТВ,радио) | Просмотров: 738 | Добавил: GudinskyV6680 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]