19:50
Мобильная бригада продолжает давать консультации жителям сёл
Мобильная бригада Кризисного центра помощи женщинам вновь отправилась в сельское поселение Астраханской области, чтобы провести для женщин курс профессиональных консультаций. На этот раз выезд был осуществлён в село Маячное Икрянинского района Астраханской области. Деятельность мобильной бригады является одним из направлений службы профилактики отказов от новорождённых и «кризисной беременности» в рамках региональной программы «Не бросай меня!».

Психолог, гинеколог и специалист по социальный работе провели встречи в местной амбулатории. Задачей высококвалифицированного гинеколога было обследование и направление женщин в специализированные отделения для конкретного стационарного лечения. Психолог прорабатывал причины депрессивного состояния и тревожности, обусловленных семейными отношениями, а специалист по социальный работе проконсультировал женщин по социальным выплатам и пособиям.

В ходе мероприятия, организованного специалистами мобильной бригады, было выявлено достаточное количество женщин, имеющих внутрисемейные конфликты. Из-за этого, как следствие, у них возникают проблемы с женским здоровьем, так как неумение ставить себя на первое место и постоянное жертвование собой приводит к серьёзным психологическим и физиологическим проблемам. Рекомендации и консультации специалистов были проведены с пользой для всех посетителей, каждая смогла получить ответы на свои вопросы.

Данная технология построена на межведомственной основе и единой концепции работы всех ведомств, задействованных в системе профилактики. Такая концепция услуги создана на территории Астраханской области, на территории которой находится 12 сельских районов. В некоторые из них — Красноярский, Лиманский, Енотаевский — мобильной бригадой уже были совершены выезды для эффективной помощи женщинам в целях сохранения их репродуктивного здоровья. Аналогичные консультации квалифицированных специалистов будут проводиться в каждом сельском районе Астраханской области.

http://www.astrobl.ru/news/86281
Категория: Разное | Просмотров: 787 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]