06:00
Мобильная бригада – по заказу
Мобильная бригада комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района пользуется большим спросом у населения запоромных сёл. Её выезды осуществляются не только согласно графику, составленному на текущий год, но и по заявкам граждан.

Глава поселения выразила общее мнение жителей села Ново-Булгары о повторном выезде мобильной бригады с узким кругом специалистов.

Сегодня в состав мобильной бригады вошли заведующая отделением социального обслуживания на дому, специалисты участковой социальной службы по работе с семьей, мастер по холодильным установкам, электрик, парикмахер, фармацевт.

В здании сельского клуба была организована продажа лекарственных препаратов. Электрик отремонтировал розетки и бытовые приборы в домах одиноких пожилых людей. Мастер по холодильным установкам починил холодильники. Услугами мобильной бригады воспользовались более 30 человек.

Специалисты участковой социальной службы по работе с семьёй провели психологические тренинги по профилактике табакокурения, по коррекции агрессивности младших школьников и по самопознанию старшеклассников в школе села Ново-Булгары. Дети с большим интересом участвовали в предложенных им упражнениях, отвечали на вопросы ведущих, комментировали ситуации, высказывали мнения, делились впечатлениями. После проведения тренинга психолог проконсультировала родителей по детско-родительским отношениям.



Источник: http://www.minsoctrud.astrobl.ru

источник -
http://astra-novosti.ru/%D0%BC%....7%D1%83
Категория: Разное | Просмотров: 891 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]