02:41
Мобильная бригада Икрянинского района посетила село Ямное
Специалисты комплексного центра соцобслуживания населения Икрянинского района постоянно организуют выезды мобильной социальной бригады в отдаленные села. Квалифицированные специалисты центра, центра социальной поддержки населения совместно с врачами Икрянинской районной больницы оказывают экстренную психолого-педагогическую, социально-медицинскую и социально-правовую помощь пожилым гражданам, семьям и детям, находящимся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, проживающим в сельской местности.

Сегодня состоялся выезд мобильной бригады в отдаленное село Ямное. Здесь живут в основном пожилые люди, добираться до районного центра, чтобы получить консультацию специалистов в силу возраста и здоровья им трудно. Поэтому работа выездной бригады направлена на то, чтобы пожилые люди получили всестороннюю информацию и своевременную помощь.

Приём специалистов проходил в сельском Доме Культуры. Специалисты оказали 120 различных услуг и консультаций 80 жителям села. Работа мобильной бригады строилась по секциям, что дало возможность удовлетворить все запросы клиентов сельской местности. Жители села получили бесплатные индивидуальные консультации врача-невролога, психолога, специалиста по льготам ЖКХ, заведующей отделением социального обслуживания на дому. Для тех пожилых граждан и инвалидов, которые не смогли самостоятельно придти, специалисты выезжали на дом.

Психолог центра соцобслуживания провел тренинговое занятие с молодыми семьями на тему: « Семейные традиции». При этом в работе использовались методы практического учения, деловые игры, объяснялась стратегия поведения в сложных ситуациях, давались конкретные рекомендации, в доступной форме пояснялась правовая основа вопроса. Бесплатными парикмахерскими услугами в канун 1 сентября воспользовались взрослые и дети.

В связи с отсутствием аптеки в населённом пункте в состав мобильной бригады вошли работники аптечного киоска. Специалисты распространили буклеты о деятельности комплексного центра, методический материал о структурных подразделениях.

источник -
http://astra-novosti.ru/
Категория: Райсобес | Просмотров: 764 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]