14:22
Милиция задержала сапожника по подозрению в торговле наркотиками около школы
Милиционеры задержали сапожника и еще одного участника преступной группы, подозреваемой в изготовлении и торговле наркотиками, сообщила в четверг пресс-служба регионального УВД.

Согласно оперативной информации, подозреваемый в наркоторговле - владелец мастерской "Ремонт обуви" - был задержан с поличным при совершении "сделки" с одним из клиентов. "Точка" находилась на территории пришкольного участка, отмечает управление.

Второго подозреваемого задержали в селе Оранжереи Икрянинского района области. Как утверждает областное УВД, на приусадебном участке задержанный выращивал коноплю, а в доме изготавливал гашиш, после чего продавал наркотики в Астрахани.

Всего сотрудники УБОП изъяли 25,5 граммов гашиша, более трех килограммов марихуаны и 12 кустов культивированной конопли.

По предположению оперативников, в ход у наркоторговцев шли не только собственные "запасы", но и дикорастущая конопля, которую они собирали по всей округе.

По факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ: 231 (культивирование наркосодержащих растений) и 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Задержанным грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

источник -
http://ug.rian.ru/incidents/20070816/81598671.html

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 725 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]