14:16
Медсовет в Икрянинской ЦРБ
Сегодня состоялся Медсовет в Икрянинской ЦРБ по итогам работы за 2011 год.
На медсовете присутствовали пер­вый за­мес­ти­тель ми­нист­ра здравоохранения Астраханской области Галь­це­ва Ли­лия Алек­санд­ров­на,заместитель главы районной администрации Галина Рашидовна Баздерова,глава села Икряное Александр Иванович Сергеев,главные врачи участковых больниц,районные специалисты Икрянинской ЦРБ.
С докладом выступили главный врач В.И.Немов, заведующая поликлиникой В.И.Иванова, заместитель главного врача Е.А.Терентьева, районный педиатр М.Ю.Гречко.
В докладе В.И.Немов показал работу медиков района и указал на проблемы районного здравоохранения.Особую обеспокоенность и выступающие и Л.А.Гальцева выразили по медицинскому обеспечению жителей запоромных сёл.В 2011 году Л.А.Гальцева совершала поездки в эти сёла и знает некоторые проблемы от жителей этих сёл.В плане организации со стороны Икрянинской ЦРБ были проведены некоторые мероприятия,которые решили некоторые проблемы медицинского обеспечения,но остались и ряд нерешённых вопросов.
Решение некоторых из них требует дополнительного финансирования.
Остаются некоторые проблемы в работе поликлиники.
Вместе с тем в 2011 году Икрянинская ЦРБ получила ряд новых аппаратов для диагностики, отремонтированы рентген-кабинет ЦРБ,гинекологическое отделение,детская консультация в Красных Баррикадах.При чём часть ремонтных работ произведена за счёт спонсорских средств.
В.И.Немов в докладе отметил,что население района по сравнению с другими районами более пожилое,что относительно влияет на заболеваемость населения.Стоит отметить,что в 2011 году не было материнской смертности.Отмечена высокая нагрузка на работу скорой помощи ( в 2011 году план вызовов перевыполнен почти на 30%),остаётся высокой амбулаторная обращаемость на скорую помощь.
Обращалось внимание на медикаментозное обеспечение больных и питание больных в стационарах.Л.А.Гальцева предложила увеличить финансирование на эти цели.
Отставание района в финансировании по этим статьям от других районов незначительное ,но оно есть.Обращено внимание на выписывание рецептов пожилым людям с хроническими заболеваниями.Теперь выписывать рецепты будут не на один месяц,а на три месяца.Что позволит пожилым людям сократить свои посещения поликлиники.
В целом работа районного здравоохранения признана удовлетворительно.
Главный врач В.И.Немов в заключении предложил на 2012 год пути решения некоторых проблем районного здравоохранения.
Будем надеяться, что районное здравоохранение не утратит своих позиций,будет развиваться и жители района будут получать медицинскую помощь на более высоком уровне.

источник -
http://03.ucoz.ro/news/medsovet_v_ikrjaninskoj_crb/2012-03-06-135
Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 906 | Добавил: BORODA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]