02:15
мать-детоубийца пыталась получить материнский капитал
Женщина, зверски убившая новорожденного ножницами, посчитала, что вправе рассчитывать на господдержку.

Жительница Икрянинского района Астраханской области обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о получении материнского капитала на второго ребенка. Заполняя документы, она указала, что никогда не была судима, хотя на самом деле привлекалась к уголовной ответсвенности за убийство своего новорожденного ребенка.

Астраханка убила первенца несколько лет назад, зарезав «ненужного» малыша ножницами. Скрыть преступление ей не удалось, но мать-убийца отделалась условным сроком.

После суда у женщины родилось еще двое детей, и мать решила воспользоваться этим как поводом для получения денег.

- По закону, одно из основных условий получения материнского капитала – это отсутствие судимости за преступления против детей и семьи, - рассказал заместитель начальника отдела СЧ следственного управления УМВД России по Астраханской области Вадим Бородин. - Когда по материалам пенсионного фонда полиция стала проводить проверки, выяснилось, что у женщины не просто есть судимость - на выплату претендует убийца собственного ребенка!

Следственное управление УМВД России по Астраханской области возбудило уголовное дело по факту мошеннической попытки получения материнского капитала, за которую злоумышленнице грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

источник-
http://www.province.ru/astrakh....d=88339
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 832 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]