14:11
Ликвидирована кустарная нарколаборатория
. Более килограмма наркотиков изъяли наркополицейские у членов задержанной под Астраханью группы, подозреваемых в изготовлении и торговле наркотическими средствами растительного происхождения, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы регионального управления ФСКН Нурислям Узбеков, не уточняя даты изъятия.

В состав задержанной группы входили 25-летняя женщина и двое мужчин 40 и 27 лет. По данным оперативников, сырье для наркотиков они заготавливали в зарослях дикорастущей конопли, которые находили в прибрежных зонах на территории Икрянинского района Астраханской области, рассказал собеседник агентства.

Импровизированное производство было развернуто на берегу реки у села Новые Булгары, все "оборудование" состояло из костра и кухонной утвари, приспособленной под преступные цели.

"Оперативники вышли на след этой группы около месяца назад, когда наркоторговцы стали разъезжать по селам и поселкам Икрянинского района и предлагать к продаже гашишное масло, гашиш и марихуану. Чтобы установить источник происхождения наркотиков и доказать связь между членами группы, пришлось за ними долго следить и провести целый ряд контролируемых закупок. Только потом было проведено задержание. В ходе этих мероприятий было изъято свыше 600 граммов гашишного масла и еще порядка полукилограмма марихуаны и гашиша", - сообщил Узбеков.

При установлении личности задержанных оказалось, что все они ранее были судимы за кражи. В отношении преступной группы возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Статья 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт наркотических средств) предусматривает от восьми до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

источник -
http://ug.rian.ru/incidents/20101112/82058417.html

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 808 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]