09:18
Летняя кампания по электробезопасности, проводимая МРСК Юга, охватила 28 тысяч детей
Летняя кампания по электробезопасности, проводимая МРСК Юга, охватила 28 тысяч детей
Специалисты ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели этим летом 640 уроков и обучающих мероприятий по предупреждению детского электротравматизма.

Более 28 тыс. ребят в период летних каникул ознакомились в увлекательной форме с основами электробезопасности. Уроки прошли во всех регионах присутствия компании. В детских пришкольных и оздоровительных лагерях энергетики провели 640 занятий, провели тематические викторины во время городских празднований Дня защиты детей и Дня России.

Помимо правил обращения с электроприборами специалисты энергокомпании подробно рассказывали детям о нормах безопасного поведения во время грозы и активного отдыха на природе, приводя примеры из жизни и демонстрируя на роботе-тренажере методы оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока.

В арсенале энергетиков не только занимательная викторина, но и обучающие видео-ролики, красочная презентация, мультфильм «Приключения Вольтика», подарки к новому учебному году – канцелярские наборы с правилами электробезопасности.

Справочно:

Важно помнить, что не обязательно прикасаться к оборудованию, достаточно приблизиться к токонесущим частям на энергообъектах высокого класса напряжения на недопустимое расстояние, чтобы получить поражение током. Поэтому, если вы стали очевидцем нарушения правил электробезопасности, особенно детьми, – не оставайтесь безучастными. Сделайте замечание, тем самым вы можете предотвратить трагедию и спасти жизнь!



http://www.mrsk-yuga.ru/news/index/novosti_kompanii/?id=3053
Категория: СМИ-онлайн (газеты,ТВ,радио) | Просмотров: 631 | Добавил: GudinskyV6680 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]