22:57
Корреспондент газеты «Северо-Каспийская правда» – лауреат всероссийского конкурса
В сентябре будут подведены итоги VII Всероссийского конкурса журналистов местных изданий «Власть народная». Несмотря на то, что требования положения о конкурсе в этом году были достаточно жесткими, из всех уголков России было предоставлено 390 заявок из 136 населенных пунктов, представляющих 55 субъектов РФ и Украину (конкурс стал международным, хоть это и не планировалось). Организаторы также отмечают, что выросло число заявок на сложные темы, в том числе журналистские расследования, проекты по вовлечению граждан, редакционные кампании. Были представлены не только печатные работы, но и 3 фоторепортажа, а также 16 заявок с видео- и аудиоматериалами.

Одним из лауреатов конкурса стал единственный представитель Астраханской области — Анастас Машковцев, корреспондент газеты «Северо-Каспийская правда» (с. Икряное, Икрянинский район). Его материал «Детский сад — надежда есть, хуже с шансами» затрагивает острую проблему нехватки детских дошкольных учреждений в селах. Хотя речь идет о конкретном районе, в статье поднимаются вопросы, актуальные для многих поселений России.

Вместе с сорока другими лауреатами Анастас Машковцев примет участие в заключительном мероприятии конкурса 22-23 сентября в поселке Пушкинские Горы (Псковская область), где состоится определение победителей.

источник -
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2&item=20659
Категория: ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1091 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]