19:52
Константин Маркелов посетил школы и детские сады Икрянинского района
Детский сад «Автомобилист» открылся после капитального ремонта. Садик работает с 1959 года и давно нуждался в обновлении. Благодаря программе Модернизации региональных систем дошкольного образования это стало возможным. В результате ремонта полностью заменена кровля, системы водо- и теплоснабжения, электрика, полы, обустроены новые пристрои, здание детского сада было оснащено современным оборудованием и детской мебелью, также открыта дополнительная группа на 30 мест.

Икрянинская среднеобразовательная школа включена в муниципальную программу «Развитие общего и дошкольного образования в Икрянинском районе на 2013-2015 годы». В данный момент здесь строится многофункциональная спортивная площадка. Уже заложен фундамент. В ближайшее время школой будет закуплено спортивное оборудование, которое позволит превратить площадку в полноценный спортивный центр для занятий и футболом, и волейболом, и баскетболом, и многими другими видами спорта.

В детском саду в селе Фёдоровка открыта дополнительная группа. Теперь сюда принимают детей от полутора лет. Всего в садике занимаются 63 воспитанника. В детском саду работают педагоги с первой и высшей квалификационной категорией. Детский сад является победителем районного конкурса «Детский сад года — 2014».

На базе МБОУ «Седлистинская СОШ» в 2014 году была открыта многофункциональная спортивная площадка. Теперь на базе образовательного учреждения функционируют следующие спортивные секции: «Тхэквондо» — 25 обучающихся, «Волейбол» — 15 человек, «Подвижные игры народов России» — 20 человек. Ученики секции тхэквондо продемонстрировали Константину Маркелову несколько приемов. У тренера Армана Успанова чёрный пояс, свои знания он с радостью передаёт детям, и они уже делают значительные успехи, хотя занимаются меньше года. Секция пользуется популярностью и у девочек. В данный момент их в группе — восемь.
По материалам персонального сайта председателя правительства Астраханской области
Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 877 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]