20:34
Конкурс эстрадной песни «Россия в новом тысячелетии»
Конкурс эстрадных исполнителей «Россия в новом тысячелетии», безусловно, уже можно причислить к разряду традиционных. Проходящий ежегодно с 2001 года, он набирает силу и авторитет.

В этом году общее число участников его составило 70 человек в четырёх возрастных категориях, что явилось отличительной особенностью от конкурсов предыдущих лет. Отрадно то, что самодеятельные артисты, довольно опытные певцы, выступающие на многих сценах города и области, изъявили желание соревноваться, показать свой творческий рост, пообщаться друг с другом, поучиться у мастеров.
«Обстановка взаимопонимания и уважения, царящая на конкурсе - по мнению постоянного участника конкурса В. Кузнецова, - секрет его популярности среди жителей области. Здесь каждый знает, что его выслушают и поддержат».
Примечательно то, что одним из требований к артистам было пение на родном языке. Каждый обязан был привнести особенности своей национальной культуры. Звучали песни на русском, татарском, казахском и других языках. Поощрялось использование авторских произведений, песен патриотической тематики, создание особого сценического образа.
После подведения итогов звания лауреатов и дипломантов получили многие исполнители. Так, лауреатом «За лучшее исполнение песни на родном языке» стал Гатауов Жумекен (с. Красный Яр), в номинации «Лучшая авторская песня» - Помигуева Елена (с. Лесное Лиманского района). Диплом лауреата «За лучшее исполнение патриотической песни» был вручен Корневу Александру (г. Харабали),а «лучший сценический образ» воссоздала Утюшева Любовь (с. Житное Икрянинского района).Среди солистов в разных возрастных группах дипломы Лауреатов получили Найманов Узаир (г. Астрахань), Митюшина Ирина (г. Знаменск), Тништиков Артур (с. Красный Яр), Кузнецов Валера (с. Черный Яр). Лидером в номинации «Вокальные ансамбли» стал коллектив «Времена года» из пос. Володарский (рук. С. Киценко).

источник-
http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=154

Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 850 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]