00:47
Клуб общения для пожилых людей открылся в Икрянинском районе Астраханской области
5 июля. /АМИ-ТАСС/. В Икрянинском районе Астраханской области открылся клуб общения для пенсионеров "Согретые сердца". Здесь каждую неделю проходят встречи пожилых астраханцев с психологами, юристами и медицинскими работникам, передает официальный сайт органов государственной власти региона.

Очередное заседание посетила врач-кардиолог центральной районной больницы. Она познакомила членов клуба с методами профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, провела бесплатную диагностику, дала индивидуальные рекомендации по укреплению организма.

Социальные работники познакомили членов клуба с комплексом упражнений, разработанных специально для пожилых людей. Участники отметили, что такая зарядка улучшает самочувствие и настроение, дает заряд бодрости.

Клубы для пожилых астраханцев открываются при комплексных центрах социального обслуживания во всех районах области, отмечает сайт. Здесь для пенсионеров организуются кружки по интересам, экскурсии, проводятся праздничные мероприятия и консультации со специалистами Минсоцразвития, здравоохранения и Пенсионного фонда, встречи с юристами и психологами.

источник- http://www.ami-tass.ru/article/66487.html

Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 933 | Добавил: ikryanoe | Теги: клуб пожилых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]