11:07
«Ключи к семейному счастью» в отделе ЗАГС Икрянинского района
31 октября 2012 года в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району Астраханской области состоялось мероприятие «Ключи к семейному счастью», проводимое в рамках реализации проекта «Азбука семейного воспитания». Ведущими встречи стали начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району Александра Вячеславовна Бойко и начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Лиманскому району Татьяна Николаевна Кособрюхова. В качестве приглашённых экспертов выступили руководитель службы ЗАГС Астраханской области Наталья Васильевна Лапина, руководитель отдела по делам молодёжи Астраханско-Енотаевской епархии священник Виталий Семёнов, а также педагоги средних школ Лиманского и Икрянинского районов, чьи ученики явились слушателями и активными участниками мероприятия.

Целью встречи стало знакомство молодого поколения с тем, как следует подбирать вторую половинку, как создать полноценную и крепкую семью, какими мотивами руководствоваться при выборе супруга и какие ценности являются наиболее важными в семейной жизни.

Как выяснилось в ходе проведения конкурсов, многие учащиеся считают, что создавать семью необходимо по любви, а не по расчёту. А главными семейными ценностями ученики считают доверие, заботу, верность и честность.

Эксперты мероприятия поделились со школьниками своими знаниями и опытом семейной жизни и выразили мнение о том, что не только любовь является ключевым моментом при создании семьи. Ещё важны взаимопонимание, уважение и ответственность. Семейная жизнь требует компромиссов и некоторых жертв от каждого из супругов, а крепкая семья может существовать лишь при взаимной поддержке.

В заключение мероприятия ребята стали свидетелями проведения обряда бракосочетания с элементами русских народных традиций. Дети с интересом наблюдали за стилизованной церемонией бракосочетания. Работники отдела ЗАГС рассказали школьникам о том, что в зависимости от пожеланий молодожёнов торжественная регистрация заключения брака может проводиться в различных стилях.

Надеемся что знания, полученные ребятами на мероприятии, послужат прочным фундаментом для создания в будущем крепких семей.
Астраханская область.РФ
31 октября 2012 года в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району Астраханской области состоялось мероприятие «Ключи к семейному счастью», проводимое в рамках реализации проекта «Азбука семейного воспитания». Ведущими встречи стали начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району Александра Вячеславовна Бойко и начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Лиманскому району Татьяна Николаевна Кособрюхова. В качестве приглашённых экспертов выступили руководитель службы ЗАГС Астраханской области Наталья Васильевна Лапина, руководитель отдела по делам молодёжи Астраханско-Енотаевской епархии священник Виталий Семёнов, а также педагоги средних школ Лиманского и Икрянинского районов, чьи ученики явились слушателями и активными участниками мероприятия. Читать целиком
Категория: Семья | Просмотров: 930 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]