00:13
Keppel, "Стройтрансгаз Инжиниринг" и "Красные Баррикады" намерены создать консорциум для обустройства месторождений Северного Каспия
Компании Keppel (Сингапур), ООО Стройтрансгаз Инжиниринг (Россия) и ОАО "ССЗ Красные Баррикады" (Россия) намерены создать консорциум для обустройства морских нефтегазовых месторождений Северного Каспия. О своих планах представители трех компаний сообщили 12 августа губернатору Астраханской области Александру Жилкину, сообщает интернет-портал губернатора.

В начале 2006 года компания "ЛУКОЙЛ" объявила об открытии крупнейшего многопластового нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на северном участке Каспия в 220 км от Астрахани и названного в честь нефтяника Владимира Филановского. Это одно из самых крупных месторождений в мире, открытых за последнее время. По предварительным расчетам, максимальный уровень добычи нефти здесь превысит 5 млн тонн в год.

В ходе презентации Александру Жилкину были показаны возможности сингапурской и российских компаний, а также представлена разработанная ими совместная концепция освоения месторождения имени Филановского. "Для нас приятно, что такая мировая корпорация, как Keppel, имеет интересы в Астраханском регионе, - заявил губернатор. – Мы заинтересованы в плодотворном расширении сотрудничества, так как оно сулит хорошие перспективы для нашего предприятия "Красные Баррикады" в получении заказов на Каспийском море. Компания "Стройтрансгаз Инжиниринг" также является для Астраханской области серьёзным и надёжным партнёром". Жилкин заявил, что на следующей неделе доложит о намерениях судостроителей двух стран председателю Правительства РФ Владимиру Путину.

Как ожидается, тендер на обустройство Филановского месторождения ОАО "ЛУКОЙЛ" проведет в сентябре 2008 года.

ОАО "Судостроительный завод "Красные Баррикады" - одно из крупнейших судостроительных предприятий Астраханской области, основано в 1886 году. Профиль - сухогрузные суда и танкеры, плавучие краны, буровые установки, вспомогательные суда.

источник
http://portnews.ru/news/38230/

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 764 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]