00:06
Кабинет неотложной медицинской помощи
Создание службы (кабинета) неотложной медицинской помощи имеет цель:
оказание населению Икрянинского района неотложной медицинской помощи, при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, не опасных для жизни и не требующих экстренной медицинской помощи в соответствии с перечнем поводов,которые указаны в предыдущей статье.
Другая цель - это разгрузка службы скорой медицинской помощи,нагрузка на которую за последние годы выросла практически в три раза,в том числе из-за непрофильных вызовов.
Одна из функций КНМП осуществление своевременной транспортировки больных, нуждающихся в стационарной помощи, из мест проживания в стационар по направлениям КНМП и врачей медицинской организации. Осуществление передачи пациента и соответствующей медицинской документации дежурному врачу стационара учреждения здравоохранения.
В тоже время,если нет эффекта от оказываемой медицинской помощи, ухудшается состояние больного или возникают угрожающие жизни состоянич,то сотрудники КНМП могут вызвать на себя бригаду скорой медицинской помощи или транспортируют больного в медицинскую организацию, оказывающую стационарную специализированную медицинскую помощь.


Порядок вызова неотложной медицинской помощи такой же,как и скорой -
по телефонам :
03
2-01-72
112...
Больной или его родственники сами могут определить необходимость вызова неотложки,а не скорой помощи ,но это может сделать и диспетчер отделения скорой медицинской помощи.
Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 817 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]