23:21
К решению проблем астраханских рек привлекли общественность
Общественная палата при губернаторе Астраханской области займется одной из наиболее важных проблем для рыбной отрасли региона – оптимизацией попусков воды с Волгоградского гидроузла в низовья Волги.

Вопрос о состоянии рыбохозяйственного комплекса обсудят в Общественной палате при губернаторе Астраханской области. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе КаспНИРХ, в числе первых для решения в текущем году стоят вопросы экологической безопасности на территории области и состояния рыбных ресурсов региона.

«Рыбохозяйственный комплекс Астраханской области всегда представлял собой уникальную сбалансированную систему, несмотря на внешние воздействия (браконьерство, деятельность энергетиков). Но, вторгаясь в нее, производя изменения, мы нарушили ее целостность. Сейчас необходимо предпринимать решительные действия по изменению ситуации», – отмечают представители Общественной палаты.

Однако начинать стоит с наиболее актуальных проблем. Среди таких ученые КаспНИРХ выделили оптимизацию попусков воды с Волгоградского гидроузла в низовья Волги. С просьбой оказать содействие в решении этого вопроса, от которого во многом зависит и состояние рыбных запасов Волго-Каспия, и наличие рабочих мест для населения области, они обратились в Общественную палату.

РИА Fishnews.ru

источник - http://www.fishnews.ru/news/11500

Категория: Наука,экология | Просмотров: 856 | Добавил: ikryanoe | Теги: браконьерство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]