07:46
к ОАО «Гемма» о взыскании задолженности по заработной плате.
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года ...
Икрянинский районный суд в лице председательствующего судьи
Л.Б. Лапшиной,
С участием прокурора Н.М. Воронцовой,
При секретаре Е.А. Филатовой, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Икрянинского района Астраханской области в интересах Борщева Станислава Владимировича к ОАО «Гемма» о взыскании задолженности по заработной плате.
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Икрянинского района Астраханской области в интересах Борщева С.В. обратился в Икрянинский районный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате с ОАО «Гемма» в размере 62789 рублей 02 копейки.
Прокурор, участвующий в процессе, поддержал исковые требования в полном объеме и показал, что Борщев С.В. работает в ОАО «Гемма» ... и с мая 2009 года не получает заработную плату. Задолженность составила 62789 рублей 02 копейки, которую истец просит взыскать в полном объеме.
Борщев С.В., будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте судебного заседания, в суд не явился, направил в суд заявление о рассмотрении заявления в свое отсутствие.
В соответствии со ст. 167 п. 4 ГПК РФ, суд считает возможным рассмотрение заявления в отсутствие истца.
Представитель ОАО «Гемма» в судебном заседании исковые требования признал в полном объеме.
В соответствии со ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
В судебном заседании на основании всей совокупности собранных по делу доказательств: справки о задолженности по заработной плате Номер обезличен от Дата обезличена года, трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года, судом установлено, что Борщев С.В. за период с мая 2009 года по февраль 2010 года, работая ... ОАО «Гемма» заработную плату не получал, задолженность составила 62 789 рублей 02 копейки.
В соответствии со ст. 103 ГПК РФ, суд считает необходимым взыскать с ОАО «Гемма» в доход государства судебные издержки в размере 2083 рубля 67 копеек.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 192-199, 103 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора Икрянинского района Астраханской области в интересах Борщева Станислава Владимировича удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с ОАО «Гемма» в пользу Борщева Станислава Владимировича задолженность по заработной плате в размере 62789 рублей 02 копейки.
Взыскать с ОАО «Гемма» в доход государства госпошлину в размере 2083 рубля 67 копеек.
Решение может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 дней с момента вынесения в окончательной форме.
Решение принято в окончательной форме Дата обезличена года.
Судья Л.Б. Лапшина
Категория: Приговоры судов (трудовые споры) | Просмотров: 980 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]