15:35
Юные икрянинцы изучают историю астраханского края
Для астраханских ребятишек, попавших в трудную жизненную ситуацию, оздоровительный лагерь – это возможность совершить путешествия по родному краю.

Двадцать девчонок и мальчишек из лагеря с дневным пребыванием в комплексном центре социального обслуживания Икрянинского района стали настоящими краеведами. Они посвятили свое путешествие 85-летию Икрянинского района.

Представители молодого поколения побывали в научно–производственном центре по воспроизводству рыб осетровых пород «Биос», на коневодческой ферме в с. Седлистое, посетили областной эколого-биологический центр и музей истории рыболовства в с. Икряное.

Интерес ребят вызвали живые уроки истории в с. Бахтемир у памятника уроженцу села Герою Советского Союза Анатолию Звереву и мемориала односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На счету путешественников есть и покоренная вершина - один из самых высоких Бэровских бугров – Черный бугор.

Много интересного для ребят еще впереди – экскурсия по селам вдоль реки Бахтемир (рукав Волги), на бугор Чертово городище и лотосовые поля в с. Чулпан. Итог познавательных экскурсий подведет игра «Брейн-ринг» по истории родного района, где юные знатоки смогут блеснуть обретенными за лето знаниями.

источник - http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=154

Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 869 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]