00:47
Юбилейная медаль
Чем дальше уходят в историю майские дни 1945 года, тем величественнее видится подвиг воинов, трудовой героизм народа, поднявшегося на священную войну с жестоким и коварным врагом и давший нам возможность сегодня жить, творить, строить свой собственный мир. В этом году мы празднуем 65-летие Победы, чествуем наших ветеранов – спасителей Отечества, героев отстоявших нашу свободу, поднявших страну из руин.

Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2009 года одна тысяча триста семьдесят ветеранов Икрянинского района будут награждены юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» На лицевой стороне медали изображены орден Славы 1 степени, между нижними лучами звезды – цифры «1945-2010». Словом «Слава» на медали объединили всех ветеранов Великой Отечественной войны: и тех, кто рискуя жизнью за наше отечество в боях с немецко – фашистскими захватчиками и тех, кто в тылу трудился не менее 6 месяцев для фронта, для победы.

В Икрянинском районе начались мероприятия, посвящённые торжественному вручению этих наград, и будут продолжаться до 5 марта. Юбилейные медали уже получили ветераны в муниципальных образованиях «Восточный сельсовет», «Сергиевский сельсовет», «Фёдоровский сельсовет».

В церемонии награждения принмают участие Глава МО «Икрянинский район» А.Ю.Блинков, заместитель Главы Администрации МО «Икрянинский район» Г.Р.Баздерова, главы муниципалитетов района.

Ветераны, помолодевшие и весёлые, были празднично одеты с многочисленными орденами и медалями на груди, вспоминали военные годы, молодость, а вместе с ними и всю жизнь. Звучали песни военных лет, стихи о войне. Много тёплых поздравлений и пожеланий услышали в день вручения медалей ветераны. «Ваш подвиг не подвластен времени, и безгранична наша благодарность тем, кто совершил его, проявив священную любовь к Родине, мужество и несокрушимость. От всей души желаем вам долгие годы оставаться в строю победителей, сохранять бодрость духа и хорошее настроение. Пусть все невзгоды и ненастья обходят вас стороной», - сказал Глава района.

Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на торжествах, медали были вручены дома.

Н.Водопьянова,

Пресс-служба Администрации района.

источник - http://astrakhan.edinros.ru/ViewArticle.aspx?id=3246

Категория: РАЙАДМИНИСТРАЦИЯ | Просмотров: 1085 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]