00:47
Информация о введении временного ограничения движения в весенний период

В связи с необходимостью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Астраханской области от разрушений в весенний период министерством строительства и дорожного хозяйства Астраханской области принято постановление от 06.03.2017 № 2 «О введении временного ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Астраханской области в 2017 году».

Это вызвано тем, что  в весенний период во время оттаивания грунта земляного полотна автодороги происходит максимальное насыщение влажностью, вследствие чего несущая способность приближается к минимальным значениям. Чем больше влажность талого грунта, тем ниже прочностные и деформационные характеристики дорожной одежды.

В соответствии с требованиями ОДН 218.1.052-2002 «Оценка прочности нежестких дорожных одежд» ежегодно проводятся диагностические измерения прочности, замеры температуры внутри земляного полотна, что позволяет определить время перехода температурного режима земляного полотна через ноль (время интенсивного оттаивания). Стабилизация водно-теплового режима земляного полотна наступит в конце апреля, в связи с чем и вводится ограничения на осевую нагрузку автотранспорта на период с 20 марта по 21 апреля 2017 года.
 

В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 16.03.2012 № 86-П «О Порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в Астраханской области» временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

  • на международные перевозки грузов;
  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

 

Астраханская область.РФ
В связи с необходимостью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Астраханской области от разрушений в весенний период министерством строительства и дорожного хозяйства Астраханской области принято постановление от 06.03.2017 № 2 «О введении временного ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Астраханской области в 2017 году». Читать целиком
Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 621 | Добавил: moder | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]