19:33
Ильинка: медицина, автобус и пожары
Для жителей посёлка Ильинка главной темой выездного приёма граждан куратора социальной сферы Галиной Зотеевой стали вопросы в сфере медицины. Работа скорой помощи, организация приёма врачей узкой специализации, выдача больничных листов — эти и многие другие проблемы в здравоохранении волнуют сельчан.

С сентября текущего года руководством Икрянинской больницы запланированы выездные приёмы таких врачей, как невролог, окулист и лор. Решится вопрос и по выдаче больничных листов непосредственно в поликлинике п. Ильинка. Есть недовольства и в работе бригады скорой помощи р. п. Красные Баррикады.

«Если есть перебои в работе скорой помощи, пишите заявление с конкретными фактами, возьму на контроль. Кроме этого, все врачи к концу года должны обучиться работать в электронной базе для того, чтобы каждый житель смог записаться на приём в порядке электронной очереди», — отметила Галина Александровна.

Возник вопрос и по нехватке автобуса для Ильинской школы. На данном этапе министерство образования Астраханской области закупает транспорт и готово его выделить для сельских школ. Есть лишь одно условие — обязательная реструктуризация образовательных учреждений. Икрянинский район уже направил свои предложения в министерство и в скором времени решение по транспорту должно быть принято. «Если до учебного года вопрос не решится, прошу вас проинформировать меня в срочном порядке», — заключила Галина Зотеева.

Обратились за помощью и погорельцы. Жительница посёлка хотела прояснить ситуацию: положена ли ей какая-то помощь от государства после пожара. Выяснилось, что материальная поддержка будет оказана, нужно лишь подождать некоторое время.

«Настоятельно призываю всех астраханцев страховать свои дома: в случае пожара вам выплатят всю сумму сгоревшего дома. Это решит массу проблем, ведь беда может постучаться в любые двери», — завершила приём куратор социальной сферы.

Для справки: скорую медицинскую помощь населению п.Ильинка оказывает фельдшерская бригада п.Красные Баррикады.

Астраханская область.РФ
Для жителей посёлка Ильинка главной темой выездного приёма граждан куратора социальной сферы Галиной Зотеевой стали вопросы в сфере медицины. Работа скорой помощи, организация приёма врачей узкой специализации, выдача больничных листов — эти и многие другие проблемы в здравоохранении волнуют сельчан.
Читать целиком
Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 735 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]