10:15
Икряное: питание школьников и новоселье дошкольников
В районе провели небольшой эксперимент – питание школьников отдали на аутсорсинг. Оказалось, это довольно удобно. Местный предприниматель взялся обслуживать 5 местных школ, довольны и родители и ученики. Всё вкусное и свежее, с пылу с жару. Да и цена радует – 50-60 рублей за обед. Конечно, как и в любом деле, без проблем не обходится. Оборудование в школьных столовых, мягко говоря, устаревшее, особенно в Икрянинской школе. Вице-губернатор пообещал помочь.

-Дети - наше будущее и должны питаться хорошо. От этого напрямую зависит их здоровье и, конечно, учёба. С министром образования и науки будем вместе думать, что можно сделать.

Дошколята из села Светлого Икрянинского района отпраздновали сегодня новоселье. Для них открыли группу кратковременного пребывания. Здесь почти всё как в настоящем детском саду, с той лишь разницей, что малыши находятся в учреждении 3-4 часа.

В мини-садике предусмотрены образовательная программа и всевозможные игры, как в помещении, так и на свежем воздухе. Позже власти обещают открыть в Светлом полноценный детский сад. На праздник прибыл глава областного Правительства. Он привёз ребятам подарки. Мальчишки и девчонки в долгу не остались, они показали высоким гостям настоящий концерт - пели песни, читали стихи, танцевали.

На небольшой сходке, которая всегда стихийно возникает в глубинке, когда приезжает начальство, сельчане рассказали о своей основной проблеме. В Светлом до сих пор нет газа, и они уже отчаялись его дождаться. Вице-губернатор подробно рассказал местным жителям о программе газификации региона. По плану работы начнутся через год. Деньги на это уже выделены.

http://www.komarkelov.ru/news/2012.1370/
Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 995 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]