09:46
Икряное будет с дорогой
Завершается полномасштабный ремонт участка федеральной трассы в Астраханской области.

ФКУ "Севкавуправтодор" завершает работы по капитальному ремонту участка км 48 – км 55 федеральной трассы А-153 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала. Уже в ноябре планируется сдача объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба учреждения.

Участок капремонта почти целиком проходит по территории села Икряное Икрянинского района Астраханской области. Дорожники вели свою деятельность с учетом пожеланий местной администрации и просьб людей. На объекте были осуществлены не только работы по благоустройству дороги: установлены бордюры, поребрики, сделаны тротуары, отремонтированы съезды на улицы, но и приняты противопаводковые меры.

- В частности, на километровом участке перед въездом в село Икряное была поднята на 90 см высота насыпи и установлены дополнительные бетонные укрепления откосов насыпи, чтобы защитить дорогу от разлива реки Бахтемир (приток Волги), русло которой пролегает всего в нескольких десятках метров от дороги. Общая стоимость капремонта объекта составляет 210 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе.

Добавим, что к настоящему времени разработан проект искусственного электроосвещения н.п. Икряное в Астраханской области. Проект готовится к утверждению. Начало строительно-монтажных работ по электроосвещению федеральной автодороги на участке км 47+793 – км 53+457 планируется в 2012 году.

источник -
http://avto-ug.ru/news/4787
Категория: Дороги | Просмотров: 1046 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]