00:31
Икрянинскому району – 85 лет
Икрянинский район отпраздновал свое 85-летие. 9 июля на торжественное событие по случаю юбилейной даты в с. Икряном собрались жители района и их друзья, которые специально приехали на праздник со всего региона.

На это мероприятие были приглашены представители Администрации области, депутаты Государственной Думы, руководители районных служб и ведомств, общественных организаций.

Почетным и желанным гостем праздника стала Валентина Кравцова – руководитель Регионального исполкома «Единой России», которая произнесла поздравительную речь от имени крупнейшей партийной организации Астраханской области в рамках всей страны. Кравцова пожелала своим однопартийцам, стоящим у руля крупного муниципального образования, столь же успешно продолжать непростую работу, сохраняя оптимизм и слаженность во всех своих действиях.

«Икрянинскому району и всем вашим жителям желаю дальнейшего процветания, а также замечательного настроения и настоящей сплоченности, которые мы видим сегодня», отметила она.

К юбилею района шла большая подготовительная работа: были проведены различные конкурсы: «Ученик года», «Учитель года», фестивали «Салют Победы», «Золотой ключик», издан сборник стихов самодеятельных авторов «Золотое мое понизовье», учреждена литературная премия «Песня над Волгой».

Также был разработан и изготовлен значок «Почетный гражданин Икрянинская района».

«Встречая этот праздничный день, мы подводим итоги, намечаем планы на будущее и отмечаем с признанием лучших в своем деле». С этими словами памятные книги и значки заслуженным жителям района вручил глава муниципального образования «Икрянинский район» Александр Блинков.

Сегодня икрянинцы вспоминают своих земляков, не вернувшихся с войны - почтив тех, кто отличился на полях сражения. «Пять героев Советского Союза – наши земляки. В год 65-летия Победы в с. Икряное установлены памятные доски в честь их боевого подвига», - прозвучало со сцены.

В этот день нельзя было не сказать и о молодежи. Акции «Здоровье нации», «Георгиевская лента», «Я – гражданин России», проведенные по инициативе и с участием «Молодой Гвардии Единой России», доказывают, что икрянинская молодежь активна в помощи своему родному краю.

Со сцены были объявлены финалисты районного конкурса «Надежды района». Его целью как раз стало выявление лучшей молодежи, стимулирование к активной гражданской позиции.

Александр Блинков лично объявил победителей в номинациях «Культура и искусство» (Сергей Деев), «Организатор молодежных дел» (Светлана Стемасова), «Молодой руководитель» (Марина Кобзева), «Молодежный Олимп» (Магомед Алиев), «Промышленное производство» (Дмитрий Романов).

Икрянинцы были отдельно отмечены за благоустройство территории. Лучшим в этом деле были вручены благодарственные письма от главы района.

На празднике звучало много музыки, были исполнены замечательные песни, многие из которых написали сами икрянинцы, посвятив своему родному краю.

«Мы благодарим всех за добросовестный труд, за большой вклад в развитие района», произнес в финале праздника Александр Блинков, обращаясь к землякам.

источник - http://astrakhan.edinros.ru/ViewArticle.aspx?id=3919

Категория: РАЙАДМИНИСТРАЦИЯ | Просмотров: 1053 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]