04:37
Икрянинская поликлиника откроется в июле
Завершается реконструкция и оснащение медицинским оборудованием одного из важнейших объектов социальной сферы Икрянинского района - поликлиники, расположенной в селе Икряное. Об этом доложил вчера губернатору Анатолию Гужвину во время его поездки по району главный врач центральной районной клинической больницы Иван Остроухов.

Кстати, Икрянинская поликлиника - один из "долгостроев", доставшийся в наследство руководству области и района еще с советских времен. Длительное время он представлял собой полузаброшенное помещение, пока три года назад по инициативе губернатора Анатолия Гужвина не было принято решение о завершении строительства. Основным источником его финансирования был определен областной бюджет, подключились к этому делу и местные власти.

Сегодня, по словам И. Остроухова, для завершения всех работ осталось получить из областного бюджета порядка 3 млн. рублей. На эти средства предполагается (для оснащения кабинетов поликлиники) купить рентгеновский аппарат и другую медицинскую технику, а также на 500 тыс. приобрести мебель.
Infox

Хотя часть запланированного стараниями районной администрации уже выполнена (например, за 1,8 млн. руб. куплен аппарат УЗИ), выделение денег из областного бюджета затормозилось из-за того, что департаментом здравоохранения Астраханской области пока не был объявлен конкурс на поставку оборудования. А поскольку прямое финансирование закупок запрещено законодательством (во избежание нецелевого использования средств и предотвращения всевозможных махинаций), то оснащение медицинского учреждения начнется только после определения победителя конкурса.

Выслушав начальника департамента здравоохранения Александра Гаврилова, губернатор Анатолий Гужвин распорядился начать конкурсную процедуру в ближайшее время, чтобы в конце июля поликлиника уже смогла принять первых пациентов

источник-
http://www.regnum.ru/news/260804.html

Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 1181 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]