05:51
Икрянинцам стало легче получать госуслуги





Разрушить бюрократические барьеры – таков лозунг нового учреждения, и оно этот девиз оправдывает полностью. Всего здесь можно получить свыше 70 федеральных и муниципальных услуг, среди которых кадастровая оценка, оформление имущества и многое другое. Совсем скоро здесь заработает и «служба одного окна», так что можно смело говорить: хождения по бюрократическим мукам икрянинцев закончено. Кстати, не только их. Напомним, что подобные МФЦ уже есть в Астрахани и селе Началово. В следующем году список этих полезных центров расширится. «Сейчас мы определяем те районы области, где ситуация с учреждениями наиболее острая. Предполагается, что в следующем году многофункциональные центры появятся в Ахтубинском и Красноярском районах. Однако в перспективе они будут в каждом районе и крупном населенном пункте», - заявил Константин Маркелов.

Несмотря на то, что икрянинский МФЦ уже открыт для посетителей, в нем еще многое предстоит сделать. Так, к примеру, в ближайшие дни здесь появится нотариус, а через несколько месяцев в холле поставят банкомат. Пока жителей, рискнувших получить услуги по-новому, немного, но они уже высказывают свои пожелания. Одно из них – организовать на базе МФЦ платежный центр и центр доступа к электронным услугам. Вполне возможно, что они откроются здесь уже в следующем году.

«Этот центр возник только потому, что два других - в Астрахани и Началово - показали свою востребованность и ажиотажный спрос, - заметил вице-губернатор. – Действительно, это очень удобно и для граждан, и для бизнеса. Поэтому сейчас мы думаем, как предоставлять здесь еще больше услуг, чтобы жителям максимально просто было общаться с государственными и муниципальными структурами».

источник -
http://www.komarkelov.ru/news/2011.969
Категория: Новости муниципалитетов | Просмотров: 915 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]