11:43
Губернатор ответил на вопросы икрянинцев
Отчёт главы муниципального образования Александра Блинкова об итогах социально-экономического развития в 2011 году Губернатора не удовлетворил: по показателям объёмов производства Икрянинский район занимает восьмое место в области. Высоким остаётся и уровень безработицы. «Мы активно привлекаем заказы на завод „Красные баррикады“, заново возродили предприятие по производству бройлеров, а рабочих туда по-прежнему привозят на автобусах из Астрахани: местные не изъявляют желания работать», — высказал претензии Александр Жилкин.

В том, что областные пятилетние планы по привлечению в экономику области одного триллиона рублей инвестиций — не утопия, Губернатор проиллюстрировал на примере Икрянинского района. Уже в марте текущего года в Икряном начнётся строительство нового современного завода по производству осетровых, объём инвестиций — 3,5 миллиарда рублей. На проектную мощность — 10 тыс. тонн мяса в год — выйдет предприятие «Астраханский продукт». В посёлке Ильинка будет построена судосборочная площадка. Есть перспективы развития прудового рыбоводства на базе заброшенных мелиоративных систем. И это далеко не все проекты. «Вы должны вплотную заниматься экономикой, по примеру соседей-лиманцев активно привлекать в район инвесторов: под лежачий камень, как известно, вода не течёт», — сказал Губернатор.

Александр Жилкин ответил на все вопросы, которые задали ему икрянинцы. Самый больной — неудовлетворительная работа паромных переправ, из-за чего жители островных сёл чувствуют себя зимой робинзонами. «В этом году капитально отремонтируем все плавсредства, на реках будут работать новые паромы», — пообещал он. Главное — это то, что будет введена новая современная автодорога «Маячное — посёлок Волго-Каспийский», по которой жители острова, минуя местные паромы, смогут попасть в областной центр. По протяжённости она длиннее, но зато автомобильное сообщение будет более надёжным.

От Александра Жилкина икрянинцы также узнали о том, что до середины 2013 года по областной программе частно-государственного партнёрства в районе будет построено шесть новых детских садов. Завершится строительство внутрипоселковой автодороги в районном центре. Общий объём финансирования на этом объекте составил 250 млн рублей. Камызякский и Икрянинский районы первыми в Астраханской области вошли в федеральную целевую программу «Питьевая вода». В 2012 году в Икрянинском районе на средства областного бюджета запланирован капитальный ремонт школ.
Астраханская область.РФ
Отчёт главы муниципального образования Александра Блинкова об итогах социально-экономического развития в 2011 году Губернатора не удовлетворил: по показателям объёмов производства Икрянинский район занимает восьмое место в области. Высоким остаётся и уровень безработицы. «Мы активно привлекаем заказы на завод „Красные баррикады“, заново возродили предприятие по производству бройлеров, а рабочих туда по-прежнему привозят на автобусах из Астрахани: местные не изъявляют желания работать», — высказал претензии Александр Жилкин. Читать целиком
Категория: От Жилкина | Просмотров: 891 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]