21:01
ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ РЫБОВОДЧЕСКИЕ БАЗЫ ИКРЯНИНСКОГО РАЙОНА
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил несколько рыбоводческих хозяйств Икрянинского района.

По словам главы региона, пока не все они имеют нужные мощности, но динамично развиваются. Возрождение традиций рыбоводства в Икрянинском районе идёт активно. И уже через год-полтора местные предприятия могут выйти на солидные объёмы производства рыбы осетровых видов и икры.

К примеру, в хозяйстве, созданном в прошлом году на реке Подстепка, сегодня установлено около тридцати садков, в которых находятся 140 тыс. шт. молоди бестера. До конца года будет установлено ещё 26 садков. В планах – разведение рыбы до 200 тонн в год с последующей переработкой в балычную продукцию и пищевой фарш, а также производство корма для осетровых из отходов.

Ещё на одном предприятии, расположенном в районе ерика Таранхол, сегодня в ста восьми садках формируется ремонтно-маточное стадо стерляди для получения пищевой и рыбоводной икры, а также производится рыбопосадочный материал и товарная рыба. Для разведения созданы все условия: в частности, в садки запущен водный гиацинт – природный фильтр для воды и дополнительный источник кислорода для рыбы.

Цех по переработке рыбы, который находится в двух километрах от села Бахтемир, рассчитан на длительное хранение и выпуск под заказ востребованной рыбной продукции в широком ассортименте. По словам руководства, география поставок не ограничивается российским рынком. На данный момент ведутся переговоры с предпринимателями в странах Прикаспия и Евросоюза.

http://astrakhan-24.ru/news....a_32440
Категория: От Жилкина | Просмотров: 726 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]