22:17
Госавтоинспекция Астрахани напоминает о правилах перевозки групп детей

В разных регионах зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали дети, в связи с чем ужесточились правила перевозки несовершеннолетних. Согласно внесенным в КоАП изменениям, за нарушение увеличены штрафы, а в ряде случаев предусмотрено и лишение прав. Соответствующий Федеральный закон был подписан Президентом РФ 1 мая.

С начала летних каникул на территории областного центра сотрудниками Отдела ГИБДД УМВД России по городу Астрахань были выявлены нарушения правил организованной перевозки детей. Водители и должностные лица привлечены к административной ответственности.

Полиция напоминает, что используемые автобусы и сами водители должны соответствовать ряду требований; в наличии должен быть договор фрахтования (если это предусмотрено правилами), программа маршрута, список детей и назначенных сопровождающих. Несоблюдение правил влечет наложение штрафа на водителя в размере 3 тысяч рублей; на должностное лицо - 25 тысяч рублей; на юридическое лицо - 100 тысяч рублей. Суммы штрафов удваиваются в случае нарушение требований к перевозке детей в ночное время.

Сообщить о нарушениях можно по телефонам: +7 (8512) 51-23-57 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 697 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]