03:15
Газификация Икрянинского района расширилась


Газификация Астраханской области находится под постоянным контролем губернатора Александра Жилкина. «Наша задача подать голубое топливо даже в самые отдаленные и маленькие муниципалитеты», - говорит он. Еще одним подтверждением его слов стала газификация села Краса и поселка Петровский Икрянинского района.
В двух населенных пунктах всего семьдесят домов. Не только жители, но и руководство сельсовета не верили, что когда-нибудь смогут готовить пищу и обогревать свои жилища с помощью газа. Вчера, с зажжением символического факела, все тревоги, волнения и сомнения остались в прошлом.

От имени губернатора Александра Жилкина сельчан с этим знаменательным событием поздравил начальник департамента ТЭК министерства по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области Юрий Благовещенский.

Газификация села Краса и поселка Петровский началась в 2007 году в рамках инвестиционной программы «Газификация регионов Российской Федерации». За счет средств компании «Межрегионгаз» построены межпоселковые газопроводы «Житное – Краса» и к поселку Петровский. Их протяженность более пяти километров, стоимость свыше 22 миллионов рублей. Одновременно в муниципалитетах были смонтированы внутрипоселковые газораспределительные сети длиной почти три километра. На это из бюджета Астраханской области было затрачено 4,4 миллиона рублей.

источник-http://jilkin.ru/news/?id=2940

Категория: ЖКХ,вода,газ | Просмотров: 843 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]