05:33
Философию чувств и влияние на них современности обсудили в отделе ЗАГС Икрянинского района Астраханской области
Астрахань - Икрянинский район, 15 декабря 2011г.

14 декабря 2011 года в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району прошло заседание круглого стола на тему: «Философия чувств. Отношения влюбленных. Традиция и современность».

Участниками мероприятия были старшеклассники средних школ из сел Бахтемир, Мумра и Оранжереи Икрянинского района Астраханской области и эксперты: заместитель председателя Правительства Астраханской области по социальной политике Галина Зотеева, руководитель службы ЗАГС Астраханской области Наталья Лапина, настоятель Петропавловского прихода села Икряное протоирей Вадим Новиков и психолог Мария Галкина.

В своем вступительном слове руководитель отдела службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району Александра Бойко отметила, что отношения юноши и девушки в современном обществе зависят от множества факторов, стремительно врывающихся в нашу жизнь, но неизменным в отношениях молодых людей должно оставаться чувство — светлое и трепетное, нежное и чистое.

Влияет ли наша современная действительность на философию чувств молодых людей? Об этом и шла речь на мероприятии.

В формате беседы вели разговор о том, как строят свои отношения современные молодые люди, выясняли, какие действия современных влюбленных вызывают нарекания от старшего поколения. В ходе разговора о традициях и современности, молодые люди обсуждали картину В.Пукирева «Неравный брак», разыгрывали семейные ситуации, анализировали сцены из фильма «Девчата».

В процессе подготовки к мероприятию старшеклассники писали сочинения на тему «Философия чувств». Все 17 работ были оценены экспертами, и представителям школ вручили благодарственные письма от заместителя председателя Правительства Астраханской области по социальной политике Галины Зотеевой.

Круглый стол был организован в рамках проекта Губернатора Астраханской области «Азбука семейного воспитания», который реализуется по инициативе органов ЗАГС и Астраханско- Енотаевской епархии с целью популяризации в молодежной среде традиционных для российского общества семейных ценностей.

Источник: http://zags.astrobl.ru

источник -http://astra-novosti.ru/%D1%84%....2%D1%80
Категория: Семья | Просмотров: 896 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]