11:26
ЭСТАФЕТА ПРАЗДНИКА
ИКРЯНИНСКИЙ РАЙОН

В Икрянинском районе в рамках подготовки к празднованию Дня Победы прошли встречи с ветеранами, награждение их юбилейными медалями. В конце марта стартовала акция «Здесь живет ветеран».

Суть ее заключалась в том, чтобы в канун юбилея отметить символичной табличкой дома и квартиры ветеранов с целью привлечения внимания общественности к их нуждам и проблемам. Инициативу по изготовлению табличек взяло на себя муниципальное учреждение “Информационно-издательский центр”. Всего такие своеобразные визитки получили 150 ветеранов.

Еще одна акция, направленная на оказание адресной поддержки, была организована работниками минсоцразвития района. Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения помогали участникам войны и труженикам тыла привести в порядок дома и приусадебные участки.

Соцработники в домах ветеранов помыли окна, стены и потолки, привели в порядок дворовую территорию.

9 Мая во всех поселениях и районном центре Икрянинского района ровно в 10 часов стартуют торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Начнется праздник с митингов. По улицам райцентра пройдут парадом отряды юнармейцев. Они же в этот день будут нести Вахту памяти у всех мемориалов района. В течение дня на свежем воздухе гости праздника будут иметь возможность посмотреть и послушать выступления художественных коллективов района, а также отведать главное блюдо солдатской кухни - кашу из гречки, тушенки и перловки, а также получить сто грамм фронтовых. Центральным моментом праздника станет торжественное открытие стелы икрянинцам – Героям Советского Союза.

Комплекс органично впишется в мемориальный ансамбль на центральной площади села. Стела будет представлять собой композицию из шести гранитных плит черного цвета, стоящих на подножии в один ряд. На первой главной плите будет изображена Звезда Героя Советского Союза, на пяти других выгравированы имена героев-икрянинцев и описание подвига, за который получена награда.

источник - http://www.volgaru.ru/index.p....ffee788

Категория: ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 854 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]