13:53
Энергетики МРСК Юга готовы к прохождению грозового и пожароопасного периода в Астраханской области
Энергетики МРСК Юга готовы к прохождению грозового и пожароопасного периода в Астраханской области

Специалисты астраханского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») готовятся к самым напряженным и продолжительным периодам своей работы – грозовому и пожароопасному сезонам, которые на Юге России длятся с апреля по октябрь. Основная задача энергетиков - обеспечить надежность электроснабжения потребителей, не допустив повреждения оборудования от внешних погодных воздействий.
Для обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса территория всех подразделений филиала, подстанций и питающих центров тщательно расчищена от сухой растительности. В отдельных случаях произведена опашка по периметру подстанций. В зонах возможных низовых пожаров к деревянным опорам воздушных линий устанавлены железобетонные приставки или проведена круговая окопка опор ЛЭП.
До начала первых весенних гроз энергетики проверили состояние молниезащитных и заземляющих устройств, бортовых ограждений по периметру маслонаполненного оборудования подстанций, уровня гравийной засыпки трасс. На контроле состояние противопожарного оборудования и первичных средств пожаротушения.
Персонал прошел ряд целевых инструктажей. В ближайшее время пройдут противопожарные тренировки. В течение всего грозового и пожароопасного периодов энергетики обеспечат постоянный контроль пожарной обстановки в регионе. Для этого налажена устойчивая связь с подразделениями МЧС, органами власти, метеослужбами.
Для потребителей в ПАО «МРСК Юга» действует единый номер телефона «Горячей линии» 8-800-100-70-60.
Категория: СМИ-онлайн (газеты,ТВ,радио) | Просмотров: 699 | Добавил: GudinskyV6680 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]