15:23
бывший начальник управления сельского хозяйства администрации МО «Икрянинский район» и его супруга предстанут перед судом
Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального образования «Икрянинский район», а также его супруги. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, пособничество в мошенничестве).

Следствием установлено, что в период с сентября по декабрь 2014 года обвиняемый и его супруга подготовили пакет документов для фермера, в которых указали заведомо ложные сведения о наличии достаточного поголовья крупного рогатого скота, а также о наличии собственных и заемных средств, чтобы последний принял участие в конкурсном отборе и получил грант.

Далее обвиняемые представили фиктивные документы в администрацию муниципального образования и в Министерство сельского хозяйства региона, в связи с чем фермер незаконно получил грант на сумму более 5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении фермера выделено в отдельное производство и рассматривается в особом порядке, так как он признал свою вину и заключил сделку со следствием.

(Пресс-служба следственного управления)
Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 768 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]