02:41
Астраханские корабелы строят суда нефтяников
23.04.2010 12:45
Астраханский судостроительный комплекс вновь обретает былые мощь и авторитет. Современные технологии и профессиональные кадры отрасли открывают широкие возможности. Так сегодня, корабелы завода "Красные Баррикады" спустили на воду два сложных и престижных объекта для морских нефтяников. Это конструкция трубных стеллажей для Казахстана и уникальная несамоходная баржа весом почти пять тысяч тонн для Туркмении. Две с половиной тысячи рабочих были заняты на строительстве двух масштабных проектов. Здесь широко использовались новые сварочные технологии. Высокое же качество сборочных работ высоко оценили представители авторитетных компаний Европы и Азии. Для региона же праздник спуска на воду обрел социальное значение и смысл.
- Константин Маркелов, председатель правительства Астраханской области: "Для рабочих это большой праздник мастерства и качества,особо отмечена безопасность эксплуатации двух проектов в море,для иностранного заказчика это очень важно.Я от души порадовался за коллектив."
Достроечная набережная завода - так же исключительная технология региональной отрасли. Без нее спуск подобных, тысячетонных гигантов был бы невозможен.
- Александр Ильичев, генеральный директор завода "Красные Баррикады": "Только одна туркменская баржа потребовала оригинального инженерного решения..На сегодня в России ничего подобного нет. Представьте-грузоподьемность более 30 ти тысяч тонн. Обьект сможет нести любую конструкцию или оборудование для буровых Каспия."
Это лишь часть большого контракта с дружественной прикаспийской страной. Есть договоренность о долгосрочном сотрудничестве. Это даст возможность обеспечить работой еще две тысячи инженеров и сварщиков. Соглашение готов закрепить президент Туркмении.

источник - http://lotosgtrk.ru/index.p....3-53-01

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 857 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]