14:07
Астраханские казаки будут охранять южные границы России
Пограничники и казаки Астраханской области подписали соглашение о несении службы членами казачьих обществ Астраханского казачьего общества, официально оформив участие и полномочия региональных представителей Всевеликого войска Донского в защите государственной границы, сообщил в среду портал органов государственной власти Астраханской области.

"Согласно подписанному документу, казаки будут оказывать содействие пограничникам в охране государственной границы в Красноярском, Лиманском и Икрянинском районах Астраханской области, проводить работу по отбору кандидатов для прохождения военной службы в подразделениях погрануправления на контрактной основе", - говорится в сообщении.

Данная работа будет проводиться казачьими объединениями на добровольных началах.

Астраханское окружное казачье общество Всевеликого войска Донского насчитывает на сегодняшний день порядка четырех тысяч реестровых казаков в нескольких десятках районных, станичных и хуторских подразделениях. На приграничной территории, где организованы мероприятия в рамках соглашения с погранслужбой, располагаются четыре казачьих станицы.

источник -
http://ug.rian.ru/army/20101215/82074759.html

Категория: Пограничники,казаки | Просмотров: 979 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]