17:17
Астраханская область: птицефабрики подвели итоги за 2007 г.
В министерстве сельского хозяйства Астраханской области состоялось совещание с главными зоотехниками птицефабрик, в ходе которого были подведены итоги развития отрасли птицеводства в 2007 году и намечена программа перспективного развития на 2008 год, передает "Портал органов государственной власти Астраханской области".

Было отмечено, что с производственными планами в 2007 году справились ГПАО "Сельхозпредприятие птицефабрика "Степная" Наримановского района, "Владимировская" Ахтубинского района и птицефабрика "Харабалинская".

Впервые в области на одной из птицефабрик области было получено более 300 штук яиц от 1 курицы несушки: яйценоскость на 1 курицу-несушку на птицефабрике "Степной" составила 303 штуки яиц. Хороших результатов также добились птицефабрики "Харабалинская" - 296 штук и "Владимировская" - 287 штук. Самые низкие затраты кормов на производство яиц на птицефабрике "Харабалинская": на 1тыс штук яиц здесь израсходовано по 1,42 кормовых единиц.

Эти показатели были достигнуты благодаря проведенной на предприятии реконструкции и модернизации промышленных цехов с установкой современных комплектов технологического оборудования, позволяющих работать по энергосберегающим технологиям.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о перспективах развития птицефабрики "Бэровская". В настоящее время на правительственном уровне прорабатывается вопрос об инвестиционной поддержке данного предприятия, предусматривающей приобретение оборудования мощностью на 40 тыс. голов кур-несушек, при вводе которого, птицефабрика в 2008 году сможет произвести 9 млн штук яиц.

Рассматривался вопрос о перепрофилировании ООО "Птицефабрики "Астраханская-2" с яичного на мясное (бройлерное) производство. В настоящее время на предприятии ускоренными темпами осуществляются работы по подготовке птицеводческих помещений к приему молодняка, цеха убоя. По завершении работ уже в I полугодии 2008 года планируется приступить к выращиванию первых партий бройлерных цыплят и произвести в 2008 году свыше 2 тыс. т свежей диетической продукции.
Источник: Агентство АгроФакт

источник -
http://www.rosinvest.com/news/374002/

Категория: Птицефабрики | Просмотров: 1191 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]