23:59
Александр Жилкин зажёг газовый факел в посёлке Троицком

Девятнадцатого февраля в Икрянинском районе Астраханской области состоялся митинг по случаю подачи природного газа в поселок Троицкий. С этим знаменательным и долгожданным событием жителей Троицкого прибыл поздравить губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Межпоселковый газопровод Яр-Базар-с.Зорино-с.Сергиевка- п.Троицкий протяженностью 13,7 км и объемом капвложений 30,8 млн.рублей был построен в 2006-2007 годах в рамках инвестиционной программы «Газификация регионов Российской Федерации».
Уже сегодня природный газ пришел в 56 из 144 домов поселка Троицкий Икрянинского района Астраханской области. Право первому зажечь символический факел жители поселка предоставили губернатору Александру Жилкину. Глава Астраханской области, по традиции, вместе с местными школьниками зажег от факела символическую чашу. При этом Александр Жилкин заметил: « Когда вы, ребята, вырастете, то, уверен, будете вспоминать этот исторический для Троицкого день, когда в ваши дома пришло ещё одно благо цивилизации».
Выступая с торжественной речью, губернатор пожелал всем жителям поселка удачи: «Пусть газ, пришедший в ваш поселок и ваши дома, способствует развитию Троицкого и помогает вам в жизни».
Всего же для полной газификации Икрянинского района необходимо было построить и ввести в эксплуатацию 667, 6 км газопроводов, из которых уже проложено 631,5 км. Из подлежащих газификации 35 населенных пунктов уже в 32-х пользуются природным газом.

источник - http://www.jilkin.ru/news/?id=3379

Категория: ЖКХ,вода,газ | Просмотров: 818 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]