17:16
Александр Жилкин встретился с вновь избранными главами сельсоветов
4 марта, наряду с выборами Президента РФ, жители четырёх муниципальных образований в Астраханской области избирали глав. С победителями предвыборной кампании встретился Губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Предвыборная гонка позади, и он посоветовал коллегам настроиться на конкретную работу, «не заниматься гигантоманией, а вместе с населением решать небольшие, но значимые для того или иного населённого пункта дела».

На встречу в рабочий кабинет Губернатора были приглашены глава Мултановского сельсовета Володарского района, Фёдоровского сельсовета Енотаевского района, рабочего посёлка Красные Баррикады Икрянинского района и Разночиновского сельсовета Нармановского района. Первое напутствие, которое дал им Александр Жилкин — это регулярно проводить приёмы граждан, вникать в проблемы населённых пунктов. «Решение некоторых из них — например, наведение чистоты и порядка на улицах и задворках — не требует больших финансовых затрат, считает он.- А поэтому в весенние месяцы традиционно нужно провести массовые субботники».

Александр Жилкин также посоветовал вновь избранным главам выстроить деловые, конструктивные отношения с предпринимателями, фермерами, руководителями муниципальных учреждений, расположенных на территории муниципалитетов. «Вы, по сути, являетесь связующим звеном между вашими сёлами и районной, областной властью, — отметил глава региона. — А поэтому важно поддерживать любую инициативу и включать наиболее дельные предложения в программу социально-экономического развития муниципалитетов». Именно с целью поддержки в помощь предприимчивых граждан в Астраханской области действуют такие программы, как «Молодой фермер», «Молодой предприниматель», открыты выгодные банковские кредиты, по линии центров занятости выделяются гранты для открытия собственного дела и т.д.

Далее темой беседы Александра Жилкина с вновь избранными коллегами стали конкретные проблемы муниципальных образований.

Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области

Астраханская область.РФ
4 марта, наряду с выборами Президента РФ, жители четырёх муниципальных образований в Астраханской области избирали глав. С победителями предвыборной кампании встретился Губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Предвыборная гонка позади, и он посоветовал коллегам настроиться на конкретную работу, «не заниматься гигантоманией, а вместе с населением решать небольшие, но значимые для того или иного населённого пункта дела».
Читать целиком
Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 996 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]