04:35
Александр Жилкин поздравил икряницев с 200-летием
Двухсотлетие со дня своего основания отметило село Икряное Икрянинского района Астраханской области. В праздничных мероприятиях принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Прежде чем поздравить икрянинцев с праздничной трибуны, глава региона поучаствовал в закладке нового дома, посетил местную достопримечательность – благоустроенный двор одного из местных жилищных самоуправлений, а также проинспектировал новую школу искусств.
Астраханский губернатор вместе с главой Икрянинского сельсовета Александром Сергеевым заложил камень в фундамент нового 27-квартирного дома. Стройка началась в рамках областной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Александр Жилкин заверил, что если икрянинцы справятся и построят дом до конца года, то будут выделены средства еще на два дома.

По дороге к центральной площади Икряного Александра Жилкина задержали жители дома номер 37 по улице Мира, они показали ему свою вотчину. Во дворе дома организован настоящий парк отдыха с малыми скульптурными формами, беседками, дорожками. Фасад здания украшен рисунками. В планах постройка фонтана. Местные жители пожаловались губернатору, что с некоторыми проблемами им не под силу справится самостоятельно. В доме 25 лет не меняли трубы отопления и водоснабжения. «Не помочь таким активным землякам я не могу, что-нибудь придумаем», - заверил Жилкин.

В здании икрянинской школы искусств прежде размещался интернат для детей. Его обитатели переведены в более крупный интернат. Полностью отремонтирован второй этаж новой школы. В планах ремонт всего здания. Астраханский губернатор отметил, что условия для творческого развития детей теперь в селе есть.

На центральной площади села Александр Жилкин поздравил икрянинцев с юбилеем и заверил их, что в следующем году газификация села полностью закончится (сейчас в селе Икряное газифицировано около 70% домовладений). Губернатор также сообщил, что правительство Астраханской области выделит 500 тысяч рублей на дополнительное освещение села.

источник
http://www.jilkin.ru/news/?id=2426

Категория: ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 816 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]