19:28
Активная работа по спасению рыбной молоди в Икрянинском районе началась в первых числах июл

В прошлом году их было 40. По данным «Севкаспрыбвода»,  площадь отшнурованных водоемов нынче составляет 11,7 тыс га - это почти в полтора раза больше, чем в 2015 году. С участниками экологической акции  -учащимися школ Икрянинского района сегодня общался губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Активная работа по спасению рыбной молоди в Икрянинском  районе началась в первых числах июля – сразу же, как только после паводка стали пересыхать ильмени и ерика.  «Первоначально мы создали отряды «Голубой патруль» на базе десяти школ, в их состав вошло 300 человек, - рассказала губернатору заведующая районным отделом образования Наталья Бутузова. – Но так как из-за большого паводка объём работы увеличился, к этой работе подключились по своей инициативе ребята из Седлистого, Маячного и Икряного. Спасено уже более  270 тысяч штук молоди рыб частиковых пород».

«Спасибо вам за то, что во время каникул вы решили посвятить себя очень нужному делу, - поблагодарил икрянинских школьников Александр Жилкин. – Эта работа важна, и её результат будет ощутим в недалёком будущем».

Всего в Астраханской области в спасении рыбной молоди участвуют около 800 школьников и производственников. Наиболее активно работают отряды и производственные бригады в Володарском, Камызякском и Лиманском районах. По оценке «Севкаспрыбвода», количество спасенной молоди достигнет в этом году в целом по региону 2 млрд. штук.

http://jilkin.ru/news/v-astrahanskoy-oblasti-spaseniem-rybnoy-molodi-zanimayutsya-64-otryada-goluboy-patrul

Категория: Браконьерство,рыбоохрана | Просмотров: 691 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]