17:48
35 населённых пунктов Астраханской области остались без света
Электроснабжение в 35 населённых пунктах Астраханской области, пострадавших от непогоды, восстановлено. Напомним, в ночь с субботы на воскресенье по территории региона прошел сильный снегопад, в некоторых местах он сопровождался ураганными порывами ветра. Энергоснабжение было нарушено из-за падения деревьев и веток на провода линий электропередачи. По данным МЧС, в Володарском, Икрянинском, Камызякском, Харабалинском и Красноярском районах без энергоснабжения оставались более 30 тысяч человек. В течение всего минувшего дня специалисты МРСК - Юга Астраханьэнерго вели ремонтно-восстановительные работы. По информации специально созданного при МЧС оперативного штаба, на 18.00 воскресенья, устранены все аварии и электроэнергия подана во все населенные пункты. Губернатор высоко оценил работу энергетиков и спасателей.
- Александр Жилкин, губернатор Астраханской области: "35 населенных пунктов было отрезано от света. Это и порывы и перепады напряжения вызванные внештатной ситуацией. Я хочу отметить слаженную работу всех задействованных структур и энергетиков и муниципалитетов и МЧС. Трудности были в работе с высоковольтными линиями. Но в отличии от схожей ситуации которая была в Москве мы справились благодаря выстроенной модели".

источник-
http://lotosgtrk.ru/index.p....3-52-41

P.S.В Икрянинском районе на работу в воскресенье для ликвидации последствий стихии вышли,пожалуй,все энергетики района.Работать им пришлось не в простой ситуации - небольшой снегопад периодически сменялся дождём при ураганных порывах ветра...
МЧС взяло под контроль ситуацию на социально важных объектах.

Категория: МЧС | Просмотров: 793 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]