10:39
24 августа 2012 года в р.п. Красные Баррикады прошли спортивные мероприятия на кубок главы МО «Р.п. Красные Баррикады»
24 августа 2012 года в р.п. Красные Баррикады было ознаменовано массовым спортивным мероприятием на кубок главы МО «Р.п. Красные Баррикады», посвященным памяти С.К.Жигалкина. Основная цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни. Подобные мероприятия в посёлке не редкость, они проводятся ежегодно на спортивной площадке «КРАБ», основателем которой и являлся Жигалкин С.К. В этом году в соревнованиях участвовали и самые маленькие жители посёлка: команды детишек из садов «Кораблик» и «Берёзка». К ним присоединилась и команда детей из реабилитационного центра «Ручеёк» (с.Икряное). Они участвовали в весёлых эстафетах.

Состязания проходили по следующим видам спорта: волейбол, футбол и стритбол – в разных возрастных категориях из с.Икряного, п.Красные Баррикады, сборная команда Краснобаррикадинского филиала АГКПТ (тренеры С. Чуцков, О.Черкасов, Панкратов К., Сутуленко В.)

Открыл мероприятие глава посёлка Кабаков В.Г., который поблагодарил за спонсорскую помощь в проведении депутатов Госдумы Астраханской области Орденова Г.И., Кабикеева Н.Н., Ильичева А.С., а также Самченко Г.Н., бывшую главу посёлка, предпринимателей Искахова Р., Колпакова В., Комендантову Н., Левченко С., Мальнева А., Подойницыну Т. .

Взрослые и детские команды заняли 4 спортивных площадки. Многочисленные жители посёлка стали активными болельщиками.

В паузах между эстафетами были концертные номера от филиала ДШИ № 17 в р.п Красные Баррикады, показательные выступления воспитанников школы Олимпийского резерва имени Л.А.Тихомировой (тренер Мартынова Н.Н.) и школы «Лун» (тренер Латифов Р.А.).

В течение трех часов продолжались соревнования и закончились, конечно же, награждением победителей. Никто из участников соревнований не остался без подарков.

На празднике также присутствовала семья Жигалкина С.К.: мама Галина Акимовна, дочь Ирина со своей семьёй, а также его друзья и коллеги.

Праздник красоты движения, силы духа, мудрости, здоровья удался на славу и оказался достойным памяти первого секретаря райкома комсомола, нашего односельчанина С.К. Жигалкина.

http://mo.astrobl.ru/krasnye....%ABrp-k
Категория: СПОРТ | Просмотров: 703 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]