10:24
Развитию Икрянинского района помогут молодые управленцы
Сегодня у губернатора Астраханской области Александра Жилкина состоялась рабочая встреча с главой Икрянинского района Александром Блинковым. Поскольку недавно он был переизбран на новый пятилетний срок, глава региона пригласил его, чтобы обсудить дальнейшие перспективы социально-экономического развития муниципалитета.
В современных условиях руководство Икрянинского района, по словам астраханского губернатора, должно уделять внимание, прежде всего, развитию агропрома – единственной отрасли, у которой есть возможность во времена кризиса рентабельно работать. «Сельскохозяйственный рынок страны, с учетом девальвации рубля и ограничения ввоза импортных продуктов в Россию, меняется. Перед отечественными товаропроизводителями открываются новые перспективы», - сказал Александр Жилкин.

Также он посоветовал главе района шире внедрять в сельском хозяйстве инновационные технологии. Это позволит снижать издержки и повышать производительность. Тогда станет проще формировать прибыль и сделать более гибкой, в зависимости от времени года и величины урожая, ценовую политику.

«Необходимо придать новый импульс развитию туристической отрасли, - сказал астраханский губернатор. – Икрянинский район весьма притягателен для путешественников. Его знают в России, интересуются им. Однако нужно создавать комфортные условия для туристов, расширять перечень предоставляемых им услуг».

Управленческая команда Икрянинского района, по словам главы области, работает хорошо. Большинство глав населенных пунктов – люди грамотные. Однако «пора переходить от рассуждений и совещаний к выработке конкретных, прикладных решений, чтобы не планировать на годы вперед, а реализовывать программы в краткосрочной перспективе, расписав их пошагово на каждый месяц», - сказал Александр Жилкин.

Но со старыми кадрами это невозможно. Губернатор рекомендовал «не стесняться и привлекать в команду молодых управленцев – креативных, энергичных, не зацикленных на догмах типа «денег нет, пусть областной бюджет поможет». Проработавших давно специалистов Александр Жилкин рекомендовал переводить в категорию «советники», чтобы они оценивали действия молодежи с позиций жизненного опыта.

А. Блинков доложил, что в настоящее время руководство района занимается коррекцией программы социально-экономического развития территории с учетом требований мирового кризиса. Есть и конкретное решение – создать на базе экономического отдела районной администрации автономное учреждение с передачей ему соответствующих функций. Таким образом, наладится более тесный контакт с бизнес-структурами, которые смогут получать консультации, помощь в оформлении документов и т.д.

«Определите приоритеты, точки прорыва, - сказал в завершении беседы Александр Жилкин. – Надо взять их за основу развития всех остальных отраслей. Сконцентрируйтесь на так называемых «снайперских инвестициях». Они помогут решить самые актуальные задачи и получить в кратчайший срок весомый эффект».

источник -
http://www.astrakhanfm.ru/news/news.php?id=16401&&rid=8&&ch=1

Категория: РАЙАДМИНИСТРАЦИЯ | Просмотров: 1195 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Федя  
0
Жилкин дословно: "Большинство глав населенных пунктов - люди грамотные..." Слава богу! Хоть на этом спасибо.
Поехали дальше. Примечательно, как много наговорил Блинков: "...руководство района занимается коррекцией программы социально-экономического развития территории с учетом требований мирового кризиса". Создается такое впечатление, что глава Администрации хотел наглядно продемонстрировать восхваленную Жилкином грамотность, но чуть-чуть переусердствовал.
Та неприметная издевка: "...социально-экономическое благоустройство территории..." - это что? тонкая буржуазная ирония над люмпен-пролетариатом? Это вы, таким образом, подтруниваете между собой? Или же наличие вашей грамотности не распространяется на область знаний, которая сообщает о том, что развитие одной лишь территории в условиях финансового кризиса - это оставленная на произвол социальная политика? А-а-а! Быть может вы просто оговорились (волнение, понятное дело), еще бы, ведь рядом не кто иной, как сам Жилкин!
Спасибо.
Федя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]