02:38
Александр Жилкин: «Кризис – это повод задуматься о дальнейшем развитии»
Девятнадцатого февраля губернатор Александр Жилкин, находясь с рабочей поездкой в Икряниском районе Астраханской области, провёл совещание, на котором обсуждались антикризисные мероприятия, которые необходимо провести в данном муниципальном образовании.
Районные чиновники доложили главе Астраханской области о том, какие меры принимаются для того, чтобы в наше непростое время экономика муниципалитета была устойчивой. Прозвучало немало предложений. Александр Жилкин со многими из них согласился и внёс свои замечания. В частности, он порекомендовал разработать комплекс мероприятий по ускоренному развитию агропромышленного комплекса, предусматривающий увеличение производства всех видов сельхозпродукции.

«Сейчас много говорят о кризисе, и кое у кого даже появляются панические настроения, - поделился своими размышлениями Александр Жилкин. – Их надо в корне пресекать. У исполнительной власти региона есть чёткий план антикризисных действий. На днях с главами муниципальных образований, министрами регионального правительства мы провели «мозговую атаку», чтобы в этих условиях грамотно разработать антикризисные меры, с учётом новых реалий скорректировать разработанную ранее стратегию социально-экономического развития Астраханской области». Губернатор считает, что такая же работа в кратчайшие сроки должна быть проведена с участием актива во всех муниципальных образованиях. Нужны нестандартные идеи, предложения.

По мнению губернатора, Икрянинский район обладает большим потенциалом. И это даёт основание говорить о том, что кризисные времена здесь преодолеют безболезненно. Главное сейчас – думать о послекризисном развитии. Настало самое благоприятное время для развития АПК, сказал далее Александр Жилкин. «Правительство приняло серьезные протекционистские меры, ограничив ввоз продовольственных товаров из-за рубежа. Их нужно замещать отечественными: птицей, яйцом, мясом, картофелем, рисом, луком и т.д. Сельхозпроизводители Икрянинского района, как и Астраханской области в целом, в 2009 году должны существенно увеличить объёмы производства продукции по всем направлениям. Спрос на неё будет заметно расти, а стало быть – появятся возможности для выгодной реализации и развития.

источник
http://www.jilkin.ru/news/?id=3380

Категория: РАЙАДМИНИСТРАЦИЯ | Просмотров: 1217 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]