13:48
Икрянинским районным судом области осужден бывший глава Федоровского сельсовета Икрянинского района Астраханской области
28.01.2009
Икрянинским районным судом области осужден бывший глава Федоровского сельсовета Икрянинского района Астраханской области

Икрянинским районным судом Астраханской области 21 января 2009 года постановлен обвинительный приговор в отношении главы муниципального образования «Федоровский сельсовет» Владимира Мордасова. Он признан виновным в совершении двух эпизодов хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что Владимир Мордасов с использованием своего служебного положения в сентябре 2006 года организовал слом здания клуба в селе Ниновка Икрянинского района области на стройматериалы. Впоследствии он реализовал стройматериалы, как не имеющие ценности и перспективы дальнейшего применения в строительстве, гражданам села путем купли-продажи в розницу в качестве дров на сумму 1400 рублей.

Кроме того, 7 августа 2006 года Мордасов, без проведения в установленном законом порядке аукциона, за 10 тысяч продал принадлежащий муниципалитету грузовой автомобиль, который списал своим единоличным распоряжением без согласия совета муниципального образования и без оформления необходимых документов. Полученные денежные средства В.Мордасов в кассу сельсовета не сдал, а присвоил себе.

Приговором суда Владимиру Мордасову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах, органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.
Икрянинский район

Источник
http://www.astrprok.ru/?viewnews=588&m=14

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1148 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Босяк  
0
Условно...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]